Key View - Dec Tower 2 Villa

  • 47 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'hotel Key View - Dec Tower 2 Villa Dubai, ubicato nel quartiere Dubai Marina di Dubai, offre alloggio a soli 1 km da Pier 7.

Questo hotel offre camere che dispongono di un balcone e una zona pranzo con un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, un televisore multicanale e il Wi-Fi. Gli ospiti possono usare un bidet, un bagno con WC separato e una doccia nei bagni.

Il ristorante Latino Garden si trova a breve distanza dall'hotel Key View - Dec Tower 2 Villa Dubai.

Questo hotel è situato a una distanza di 30 metri dalla Mamsha Street e a circa 40 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria Business Bay. L’hotel offre un accesso alla Spiaggia di JBR, che si trova a soli 1 km. Il Key View - Dec Tower 2 Villa Dubai è a circa 10 minuti in macchina da Jumeirah Lake Towers. La stazione della metropolitana Jumeirah Lakes Towers è a 15 minuti a piedi dall'alloggio e a 10 minuti a piedi dalla fermata degli autobus Big 17 Ain Dubai / Madame Tussauds.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Key View - Dec Tower 2 Villa Dubai
Signature Hotel Apartment And Spa Marina
Prezzo solo per cellulari

Signature Hotel Apartment And Spa Marina

157 m dalla struttura
USD 54 USD 49
a notte
Stella Maris Tower, Dubai Marina
Prezzo solo per cellulari

Stella Maris Tower, Dubai Marina

335 m dalla struttura
USD 443 USD 399
a notte
Stella Maris Dubai Marina Apartment
Prezzo solo per cellulari

Stella Maris Dubai Marina Apartment

336 m dalla struttura
USD 389 USD 350
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    21 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🚎
      C'è qualche fermata di trasporto pubblico vicino a questo hotel, il Key View - Dec Tower 2 Villa?
      La fermata d'autobus più vicina è la fermata Big 17 Ain Dubai / Madame Tussauds, si trova a 10 minuti a piedi da questo hotel, il Key View - Dec Tower 2 Villa e la fermata metro Jumeirah Lakes Towers è a soli 15 minuti a piedi.
    • Le camere di questo hotel, il Key View - Dec Tower 2 Villa hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere in questo hotel, il Key View - Dec Tower 2 Villa dispongono di una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    21 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Key View - Dec Tower 2 Villa Dubai

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi